ACCESO USUARIOS

E-mail: Pass:
super liga

Fixture - Plataforma de Videos

Ver solo un Club:

Seleccione un encuentro para visualizar

La lista de encuentros está ordenada por Fecha Calendario.

Fase Regular | 14/10/2016 21:30 Hs. | Resultado: 75 – 69

Estrella de Berisso vs. Club Deportivo Berazategui

separador

Fase Regular | 15/10/2016 18:00 Hs. | Resultado: 41 - 65

Libertad de Sunchales vs. Club Atlético Talleres

separador

Fase Regular | 15/10/2016 21:30 Hs. | Resultado: 73 - 66

Estrella de Berisso vs. Tomás de Rocamora

separador

Fase Regular | 16/10/2016 19:00 Hs. | Resultado: 00 - 00

Club Deportivo Berazategui vs. Tomás de Rocamora

NO publicado
separador

Fase Regular | 18/10/2016 21:30 Hs. | Resultado: 00 - 00

Obras Basket vs. Club Deportivo Berazategui

separador

Fase Regular | 20/10/2016 21:00 Hs. | Resultado: 46 – 55

Club Unión Florida vs. Club Atlético Lanus

separador

Fase Regular | 20/10/2016 21:30 Hs. | Resultado: 70 – 72

Obras Basket vs. Estrella de Berisso

separador

Fase Regular | 22/10/2016 20:00 Hs. | Resultado: 64 – 71

Tomás de Rocamora vs. Club Unión Florida

separador

Fase Regular | 22/10/2016 21:00 Hs. | Resultado: 00 - 00

Club Deportivo Berazategui vs. Libertad de Sunchales

NO publicado
separador

Fase Regular | 22/10/2016 21:30 Hs. | Resultado: 83 – 73

Estrella de Berisso vs. Club Atlético Talleres

separador

Fase Regular | 23/10/2016 19:00 Hs. | Resultado: 88 – 80

Club Deportivo Berazategui vs. Club Atlético Talleres

separador

Fase Regular | 23/10/2016 20:00 Hs. | Resultado: 63 – 60

Tomás de Rocamora vs. Club Atlético Lanus

separador

Fase Regular | 23/10/2016 21:30 Hs. | Resultado: 68 – 39

Estrella de Berisso vs. Libertad de Sunchales

separador

Fase Regular | 25/10/2016 20:00 Hs. | Resultado: 63 – 67

Club Atlético Lanus vs. Club Deportivo Berazategui

separador

Fase Regular | 25/10/2016 21:30 Hs. | Resultado: 67 – 71

Estrella de Berisso vs. Club Deportivo Berazategui

separador

Fase Regular | 27/10/2016 21:30 Hs. | Resultado: 61 – 71

Obras Basket vs. Club Unión Florida

separador

Fase Regular | 28/10/2016 20:00 Hs. | Resultado: 63 – 67

Club Atlético Lanus vs. Obras Basket

separador

Fase Regular | 29/10/2016 20:00 Hs. | Resultado: 47 – 67

Libertad de Sunchales vs. Obras Basket

separador

Fase Regular | 29/10/2016 21:00 Hs. | Resultado: 69 – 42

Club Unión Florida vs. Tomás de Rocamora

separador

Fase Regular | 30/10/2016 18:30 Hs. | Resultado: 69 – 42

Club Atlético Lanus vs. Tomás de Rocamora

separador

Fase Regular | 30/10/2016 19:00 Hs. | Resultado: 50 – 51

Club Atlético Talleres vs. Obras Basket

separador

Fase Regular | 02/11/2016 20:00 Hs. | Resultado: 63 – 47

Club Atlético Lanus vs. Estrella de Berisso

separador

Fase Regular | 04/11/2016 20:00 Hs. | Resultado: 65 – 53

Club Atlético Lanus vs. Club Atlético Talleres

separador

Fase Regular | 04/11/2016 21:00 Hs. | Resultado: 68 – 51

Club Unión Florida vs. Libertad de Sunchales

separador

Fase Regular | 04/11/2016 21:30 Hs. | Resultado: 69 – 62

Obras Basket vs. Tomás de Rocamora

separador

Fase Regular | 05/11/2016 21:00 Hs. | Resultado: 58 – 60

Club Unión Florida vs. Club Atlético Talleres

separador

Fase Regular | 05/11/2016 21:30 Hs. | Resultado: 80 – 58

Obras Basket vs. Libertad de Sunchales

separador

Fase Regular | 06/11/2016 20:00 Hs. | Resultado: 82 – 58

Club Atlético Lanus vs. Libertad de Sunchales

separador

Fase Regular | 06/11/2016 20:00 Hs. | Resultado: 00 - 00

Tomás de Rocamora vs. Club Deportivo Berazategui

NO publicado
separador

Fase Regular | 06/11/2016 21:30 Hs. | Resultado: 73 – 58

Obras Basket vs. Club Atlético Talleres

separador

Fase Regular | 08/11/2016 21:00 Hs. | Resultado: 58 – 43

Club Unión Florida vs. Estrella de Berisso

separador

Fase Regular | 08/11/2016 21:30 Hs. | Resultado: 71 – 69

Obras Basket vs. Club Atlético Lanus

separador

Fase Regular | 10/11/2016 21:30 Hs. | Resultado: 00 - 00

Club Deportivo Berazategui vs. Club Atlético Lanus

NO publicado
separador

Fase Regular | 12/11/2016 18:00 Hs. | Resultado: 63 – 68

Libertad de Sunchales vs. Tomás de Rocamora

separador

Fase Regular | 12/11/2016 20:00 Hs. | Resultado: 00 - 00

Club Atlético Talleres vs. Club Unión Florida

NO publicado
separador

Fase Regular | 12/11/2016 21:00 Hs. | Resultado: 63 – 74

Club Deportivo Berazategui vs. Obras Basket

separador

Fase Regular | 13/11/2016 18:00 Hs. | Resultado: 59 – 78

Libertad de Sunchales vs. Club Unión Florida

separador

Fase Regular | 13/11/2016 19:00 Hs. | Resultado: 00 - 00

Club Atlético Talleres vs. Tomás de Rocamora

NO publicado
separador

Fase Regular | 15/11/2016 21:00 Hs. | Resultado: 69 – 54

Club Unión Florida vs. Obras Basket

separador

Fase Regular | 15/11/2016 21:30 Hs. | Resultado: 00 - 00

Estrella de Berisso vs. Club Atlético Lanus

NO publicado
separador

Fase Regular | 18/11/2016 21:00 Hs. | Resultado: 00 - 00

Tomás de Rocamora vs. Club Atlético Talleres

NO publicado
separador

Fase Regular | 18/11/2016 21:15 Hs. | Resultado: 60 – 86

Libertad de Sunchales vs. Estrella de Berisso

separador

Fase Regular | 20/11/2016 19:00 Hs. | Resultado: 61 – 74

Club Atlético Talleres vs. Estrella de Berisso

separador

Fase Regular | 20/11/2016 20:00 Hs. | Resultado: 00 - 00

Tomás de Rocamora vs. Libertad de Sunchales

NO publicado
separador

Fase Regular | 22/11/2016 21:30 Hs. | Resultado: 63 - 52

Estrella de Berisso vs. Obras Basket

separador

Fase Regular | 22/11/2016 21:30 Hs. | Resultado: 55 - 65

Club Deportivo Berazategui vs. Club Unión Florida

separador

Fase Regular | 24/11/2016 20:00 Hs. | Resultado: 64 – 58

Club Atlético Lanus vs. Club Unión Florida

separador

Fase Regular | 26/11/2016 20:00 Hs. | Resultado: 70 – 102

Club Atlético Talleres vs. Club Deportivo Berazategui

separador

Fase Regular | 26/11/2016 20:00 Hs. | Resultado: 39 – 93

Libertad de Sunchales vs. Club Atlético Lanus

separador

Fase Regular | 27/11/2016 18:00 Hs. | Resultado: 52 – 68

Libertad de Sunchales vs. Club Deportivo Berazategui

separador

Fase Regular | 27/11/2016 19:00 Hs. | Resultado: 60 – 71

Club Atlético Talleres vs. Club Atlético Lanus

separador

Fase Regular | 27/11/2016 20:00 Hs. | Resultado: 00 - 00

Tomás de Rocamora vs. Obras Basket

NO publicado
separador

Fase Regular | 27/11/2016 21:30 Hs. | Resultado: 00 - 00

Estrella de Berisso vs. Club Unión Florida

NO publicado
separador

Play Off | 30/11/2016 21:30 Hs. | Resultado: 00 - 00

Club Deportivo Berazategui vs. Club Unión Florida

NO publicado
separador

Play Off | 30/11/2016 22:00 Hs. | Resultado: 00 - 00

Club Atlético Talleres vs. Obras Basket

NO publicado
separador

Play Off | 02/12/2016 21:30 Hs. | Resultado: 00 - 00

Club Unión Florida vs. Club Deportivo Berazategui

separador

Play Off | 03/12/2016 18:00 Hs. | Resultado: 81 - 43

Obras Basket vs. Club Atlético Talleres

separador

Play Off | 04/12/2016 19:00 Hs. | Resultado: 00 - 00

Obras Basket vs. Club Atlético Talleres

NO publicado
separador

Play Off | 04/12/2016 21:00 Hs. | Resultado: 66 - 55

Club Unión Florida vs. Club Deportivo Berazategui

separador

SuperLiga Femenina - Confederación Argentina de Basquetbol - Todos los derechos reservados.

Montevideo 496 - piso 9 (1019) -Tel.: +54 11 4374 - 4665 - Ciudad Autónoma de Buenos Aires - prensa@cabb.com.ar